여수
권역 별로 앞자리 수 부여, 종점으로 구분함. 자릿수가 다르면 방향도 다름.
한 자리: 시내 방면 4개 노선
10번대: 결번 (과거 18번이 여천 방면으로 분류됐으나 폐선)
20번대: 화양 방면 12개 노선
30번대: 율촌,소라 동부 방면 8개 노선
40번대: 결번
50번대: 결번 (과거 52번이 삼일 방면으로 분류됐으나 폐선)
60번대: 삼일방면 3개 노선 (국동 경유)
70번대: 삼일방면 2개 노선
80번대: 여천방면 7개 노선 (아랫길 윗길 순서 반대)
90번대: 율촌,소라 서부 방면 4개 노선
100,110번대: 돌산 방면 12개 노선
333번: 여서엑스포역
555번: 미평부영9차
666번: 국동봉계.시청
777번: 신월둔덕
999번: 돌산→미평
마을버스: 별도 번호 부여
순천
권역 별로 앞자리 수 부여, 종점으로 구분함. 자릿수가 달라도 앞자리가 같으면 대부분 같은 방향임.
1: 석현,승주,주암 방향. 1,14,15,16,18,111번. 19번은 주암송광 순환
2: 해룡 동부 방향. 20,21,22,23,25번.
3: 서면,황전 방향. 31,32,33,34,35번. 36번과 37번은 황전월등 순환
4: 결번
5: 시내,서면 방향. 5,51,52,53,55,56,59,59-1,555번.
6: 도사,상사,낙안 방향. 60,61,62,63,64,66,68,69번.
7: 금당지구,광양 방향. 71,71-1,77,777번.
8: 별량,벌교 방향. 81,82,84,85,86,88번.
9: 해룡서부,여수 방향. 94,95,96,97,98,960번.
2번: 대안삼거동
100,101번: 도시순환
광양
옥곡 출발 노선만 30번대로 구분됨. 기점으로 구분.
광양읍 출발: 한 자리, 10번 대, 20번 대, 54번, 270번
광양 웬만한 지역 가는 버스는 모두 광양읍에서 출발.
옥곡면 출발: 30번 대
광양 동북부 읍면 지역을 연결. 대부분 첫/막차 운행은 광양읍에서 출발 및 종료됨.
동광양 출발: 87, 88, 990, 991, 1000, 1001
대부분 동광양 시내에서만 운행함.
여수순천광양 광역 시내버스
순천-광양: 77, 777, 990, 991
여수-순천: 330, 960
여수-광양: 270, 610
이들은 도시 간 무료환승 및 BIS를 지원. 광양 990번과 991번을 제외하곤 시계외요금이 없다.
이상 전남에서 지간선제를 운영하지 않는 세 도시의 시내버스 노선 체계를 알아보았습니다.