1. 가정
- 모의전 10만점, 10%따리 이상
- 월정액 지름(5900원)
- 월간 유닛삼(29000)원
- 단챠권은 150젬으로 계산
- 연차권은 1500젬으로 계산
- 전력 0충
2. 계산
- 한달 기준 습득 재화(공통)
월정액 구매: 330 젬
월 정액 출석: 50 x 30 = 1500 젬
30일 출첵 1주차, 3주차 : 50 + 100 = 150 젬
출석 1, 3, 5 주차 단챠 3개 = 150 x 3 = 450젬
10연차권 2개: 2* 1500 = 3000젬
도합
5430 젬
- 일주일 기준 습득 재화(공통)
모의 10% 따리: 500젬
모의 업적: 170젬
모의 어렴 지옥: 10 x 6 = 60 젬
길드 일주일 최종 보상: 100 젬
길드 주간 전투지수(공용): 30 + 60 +100 = 190 전투지수
길드 주간 전투지수(개인) - 유닛보급 누적 10회는 2주에 1번만 깬다고 가정:
5 + 15 + 20 + 10 + 25 + 15 + 15 + 15 + 10 = 130
길드 일일 보너스(7일), 4렙 길드: 7 * 6 = 42
전투지수 젬으로 환산
190 + 130 + 42 = 362 -> 대충 1.5단챠
1.5 * 150 = 225 젬
도합
500 + 170 + 60 + 100 + 225 = 1055
-> 한달로 환산
1055 * 4 = 4220 젬
- 일일 기준 습득 재화(공통)
매일 오늘의 부탁: 20젬
카페이벤 4번중 1번 젬뜨면: 10젬
데일리 미션: 50젬
도합
20 + 10 + 50 = 80젬
-> 한달로 환산
80 * 30 = 2400 젬
변수없이 공통으로 벌 수 있는거 한달기준
5430 + 4220 + 2400 = 12050 젬
- 2달에 한번하는 길드전
10% 기준 전투지수: 900 전투지수
초록 노드 전투지수: 14 * 200 = 2800 전투지수
보스 노드 전투지수: 5 * 150 = 750 전투지수
참전 보상 전투지수: 30 * 15 = 450 전투지수
참전 보상 젬: 25* 15 = 375
보스 노드 젬 : 200젬
전투지수 젬으로 환산
900 + 2800 + 750 + 450 = 4900 전투지수
4900 / 250 = 대충 19 단챠
19 * 150 = 2850
도합
2850 + 375 + 200 = 3425
-> 한달로 계싼
3425 / 2 = 1712.5
- 2주마다오는 노가다 이벤트
황야여단, 복주머니 기준
복주머니 => 1단차, 1플레, 100젬
1플레 = 2단차라고 치고
150 * 3+ 100 = 550젬
복주머니 => 한정임무(200젬), 도전보상(20 * 3(난이도개수) * 10(구역개수) = 600)
200 + 600 = 800젬
도합
550 + 800 = 1350 젬
-> 한달로 계산
1350 * 2 = 2700
- 한달 한번 특별 출석같은거 or 운영진 도게자
10연차 1개: 1500젬
도합
1500 젬
----------------------------------------------------
월정액 + 월간유닛 = 34900원 기준
한달 획득 젬(단챠(150), 연챠(1500) 으로 환산)
5430 + 4220 + 2400 + 1712.5 + 2700 + 1500 = 17962.5
-> 한달에 대략 119차 가능
-------------------------------------------------
이벤트 당 나오는 패키지를 한달에 하나의 이벤트에 대해서 산다고치면
나름 혜자팩만 구매한다고 치면
현재 패키지 기준
미드나잇 패스티벌(19000), 3개 => 10차 x 3개 => 30연
굿나잇 달빛 보급(1200), 5개 => 1연 x 5개 => 5연
미드나잇 쿨링(12000), 1개 => 1연 6개, 젬 400개 => 7연
75000원에 42 연차 더 가능
34900 + 75000 = 109000, 119 + 42 = 160
109000원, 161차
--------------------------------------------------------------------------
이벤트 당 나오는 패키지를 한달에 두 개의 이벤트에 대해서 산다고치면
이런게 2주마다 나오니
109000원 + 75000 = 184000, 161 + 42 = 202
184000원, 203차
--------------------------------------------------------------------------
- 요약 -
모의전 10만점, 10%따리 이상, 전력 0충 기준
1. 34900원 (월정액 + 월간유닛)으로 한달 119차 가능
2. 109000원(월정액 + 월간유닛 + 이벤트 한 개에 해당하는 혜자 패키지)으로 한달 161차 가능
3. 184000원 (월정액 + 월간유닛 + 이벤트 두 개에 해당하는 혜자 패키지)으로 한달 203차 가능
걸붕이들아 떠나지마 ㅅㅂ 걸캎 못잃어 난 원터치충이라 환불이 안돼
이번 한정러쉬만 버텨내면 월 34900원이면 119차씩 모으면서
통상 거를거 거르며 행복 걸캎 할 수 있어 ㅠㅠ
운영진 패면서 행복 걸캎하자