빨간색: 나재선(나무-매천-의평-재추-재추분기-추천/릉내)
연주황색: 중앙선(나무-하교-광해-북해)
*광해-북해 구간은 비전철화,북해역은 자작역
노란색: 매수선(매천-하교-수라)
하늘색: 서경선(나무-큰코-국경선분기-???/???)
연두색: 나퇴선(나무-퇴패-피리)
파란색: 매천선(매천-피리-두마)
*나퇴선 경유 열차는 매천선(피리-두마 구간)을 이용해나무역에서 두마역까지 직통 운행
보라색: 무천급행선(나무-매천-추천)
*ITX-청춘 격인 준급행 열차만 운행
검은색: 부락고속선(나무-수라-광해-부락)